Капустные вечёрки

10 Ноября 2019
10 ноября в Доме культуры "Слип" состоялся праздник "Капустные вечёрки", на котором присутствовали все участники Творческого объединения "Карусель" от мала до велика, их родные и близкие.
На празднике была представлена выставка работ участников фольклорных ансамблей Бусины, Горошины, Каруселька, выполненных на занятиях рукоделием. Рукоделие - это новый предмет, введённый в общую систему занятий в Творческом объединении.
Все присутствовавшие на этом празднике дети и взрослые были одновременно и зрителями и участниками. Они вместе пели, плясали, водили хороводы, играли в народные игры.
Кульминацией вечёрок стала рубка капусты. Под веселые песни  по старому обычаю девушки рубили её сечками в деревянных корытах, а парни перекладывали в кадушки и мяли. За 20 минут порубили 20 кг капусты.
Кульминацией вечёрок стал чай с пирогами из капусты. Такие мероприятия стали доброй традицией в творческом коллективе.