ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ!

11 Октября 2020

Рыбинск снова громко заявил о себе. Теперь на Российской Детской фольклорной Ассамблее, которая состоялась в Саранске. КАРУСЕЛЬКА - лауреаты первой степени!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фольклорная Ассамблея – это ежегодный смотр детских фольклорных коллективов и солистов, которые являются хранителями и популяризаторами нематериального культурного наследия России. Каждый раз это яркие конкурсные выступления юных артистов, осваивающих народные традиции своих регионов.

Проект реализуется в целях изучения и развития детского фольклора, приобщения молодого поколения к этнокультурным традициям, эстетического и нравственного воспитания детей и молодежи на высокохудожественных образцах традиционной народной культуры, выявления и поддержки самобытных фольклорных коллективов, одаренных солистов-исполнителей.

Ассамблея проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.