СОХРАНИМ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ ВМЕСТЕ!

28 Января 2020

Всероссийская акция «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ», проходящая в последние дни января во всех регионах России, открыла в нашей стране ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ.

28 января к этой акции присоединился и наш Дом культуры. Для старшеклассников школ микрорайона было организовано мероприятие, посвящённое мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться больше никогда.

Школьникам рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе несколько граммов хлеба.

Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические 125 граммов "блокадного" хлеба, которые раздавали всем желающим на экспозиции, имитирующей пункт выдачи суточных пайков хлеба.

На встрече присутствовали ветераны-блокадники Лосев Виктор Елизарович и Винокурова Алевтина Андреевна.
История блокады общая и у каждого своя. Такую свою историю рассказала Алевтина Андреевна.

СОХРАНИМ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ ВМЕСТЕ!

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-172196059_270235650