В Доме культуры "Слип" прошло заседание эвакокомиссии Ярославской области

29 Августа 2019

29 августа в стенах нашего Дома культуры состоялось выездное заседание эвакуационной комиссии Ярославской области. Представители муниципальных образований региона, отвечающие за блок по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, обсудили ряд текущих вопросов и провели практическое занятие с осмотром пункта временного размещения.
На случай ЧС на базе Дома культуры "Слип" разворачивается пункт временного размещения №59, который сможет принять порядка 400 человек. Здесь организованы все условия – от питания до медицинской помощи. Есть комната матери и ребенка, пост охраны правопорядка, организовано горячее питание, при необходимости можно получить помощь психолога. При многодневном пребывании оборудуются спальные места.