Земляческая встреча мологжан

10 Августа 2019
Фольклорный ансамбль "Карусель" исполнил песенные композиции Ярославского края, некоторые из которых в своё время вполне могли звучать и на территории затопленной МОЛОГИ.
Костюмы наших ребят были расшиты орнаментами на основе найденных элементов росписей затопленных земель Мологского края, что стало возможным благодаря реализации частным Музеем Рыбинские Рыбы проекта "Росписи затопленных земель", поддержанного фондом Президентских грантов.
Участницы хореографического коллектива "Джамп" также знакомили гостей встречи с узорами мологских росписей, нанесённых им на руки, и демонстрировали их в танце.